Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Смольный назвал число петербуржцев, пострадавших от гололеда

На прошлой неделе от гололеда пострадали 379 человек, в том числе 310 были госпитализированы в медицинские учреждение. Чаще всего люди получали переломы в Невском и Выборгском районе.

19 января 20151
Смольный назвал число петербуржцев, пострадавших от гололеда
Источник:
Кулыгин Александр/ДП

Вице-губернатору Игорю Албину представили сводную информацию о пешеходах, пострадавших из-за наледи и других неблагоприятных зимних условий на улицах и тротуарах города. 

За период с 12 января по 18 января общее число пострадавших составило 379 человек, из них госпитализированы 310 человек. Статистика по районам выглядит следующим образом:

 

  1. Невский – 45 человек
  2. Выборгский – 42 человека
  3. Калининский – 34 человека
  4. Центральный – 34 человека
  5. Приморский – 30 человек
  6. Фрунзенский – 30 человек
  7. Василеостровский – 28 человек
  8. Адмиралтейский – 23 человека
  9. Красногвардейский – 22 человека
  10. Петроградский – 22 человека

 

В Смольном также сообщили, что с 29 декабря  по 11 января от ситуации на улицах и тротуарах пострадали 356 человек, 285 из них были госпитализированы. Тогда от гололеда люди получали переломы и травмы в шести районах города — Калининском (38 человек), Невском (35 человек), Приморском (34 человека), Выборгском (31 человек), Адмиралтейском (30 человек) и Центральном (30 человек).

(От какой зимней забавы врачи просят отказаться петербуржцев, узнайте здесь)

 

Вице-губернатор Албин поручил ответственным службам конкретизировать представленную информацию о травматизме — назвать организации и конкретные лица, ответственные за уборку улиц и тротуаров в этих местах. Ранее он предупреждал, что у каждого необработанного противогололедными материалами участка будут «имя и фамилия». 

© ДокторПитер