Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Рошаль предложил мировым лидерам обсудить ситуацию на Украине у постели тяжелораненого мальчика

Президент Национальной медицинской палаты, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль предложил мировым лидерам провести переговоры по ситуации на Украине возле постели раненного во время обстрела в Шахтерске мальчика Вани.

16 января 2015
Рошаль предложил мировым лидерам обсудить ситуацию на Украине у постели тяжелораненого мальчика

«Приглашаю Порошенко, Обаму, Меркель, Олланда, Путина и др. провести встречу у нас в клинике у постели Вани. Мы создадим все условия», - написал в своем твиттере главный детский врач страны Леонид Рошаль. До этого в его микроблоге появилась еще одна запись «А если бы с Вашим ребенком так? Оторвать обе ноги, руку, сделать слепым? Необходимо немедленно и без условий прекратить бойню». 

 

Напомним, вчера в НИИ неотложной детской хирургии был доставлен восьмилетний Ваня Воронов. Ему предстоит перенести целый ряд операций на травмированных конечностях. Во время обстрела Шахтерска Ваня и его младший брат играли во дворе дома -  Ваня лишился обеих ног, правой руки и зрения, а его брат погиб на месте.

 

На транспортировке малыша в московскую клинику настояла его мама. Этой ночью он был доставлен спецбортом МЧС в НИИ неотложной детской хирургии, который возглавляет Леонид Рошаль. Также в клинику была доставлена пострадавшая на Юго-Востоке Украины девочка 2000 г.р.

 

(Как жители Украины могут получить медицинскую помощь в Петербурге, узнайте здесь)

© ДокторПитер