Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Правительство РФ: россияне стали реже умирать от рака и туберкулеза

Правительство РФ отчиталось о «достижении важнейших целевых показателей в здравоохранении». За семь месяцев 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года в России снизились показатели смертности от болезней системы кровообращения, новообразований и туберкулеза. 

13 октября 2014
Правительство РФ: россияне стали реже умирать от рака и туберкулеза

Согласно отчету кабмина, смертность от болезней системы кровообращения снизилась с 729 до 649,4 случая на 100 тысяч населения. От новообразований, в том числе злокачественных, россияне также стали умирать реже — показатель смертность снизился с 202,6 до 200,6 случая на 100 тысяч населения. Как отмечают в правительстве, это результат переоснащения онкологических центров, изменения в маршрутизации онкопациентов, перепрофилирования коечного фонда под реабилитационные койки. 

 

(Почему врачи в России не хотят и не могут облегчить страдания умирающих пациентов, читайте здесь)

 

Снижение смертности от туберкулёза за семь месяцев 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года зафиксировано с 11,3 до 10,4 случая на 100 тысяч населения. Также правительство сообщило о продолжающемся снижении уровня младенческой смертности: с 8,3 до 7,6 случая на 1 тысяч родившихся. Как отмечают в кабмине, сейчас оно происходит в первую очередь за счёт снижения младенческой смертности в регионах с высоким уровнем этого показателя.

 

(Где в Петербурге открылась самая большая реанимация для новорожденных в России, узнайте здесь)

© ДокторПитер