Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургская прокуратура обнаружила на кухнях детских домов кишечную палочку

Прокуратура Петроградского района проверила, как организовано питание детей в двух детских домах. В результате обнаружила много нарушений, в том числе кишечную палочка в предназначенной для детей еде.

26 сентября 2014
Петербургская прокуратура обнаружила на кухнях детских домов кишечную палочку
Источник:
фото: Евгений Асмолов/ДП

Прокуратура совместо со специалистом-экспертом Роспотребнадзора выехала  центры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 23 и № 14 Петроградского района.

 

В деятельности указанных учреждений выявлены многочисленные нарушения закона. В образцах готовой продукции и смывах с посуды в ходе лабораторных исследований обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Не соблюдаются условия и сроки хранения пищевых продуктов, установленные производителем, на продуктах отсутствуют маркировочные ярлыки, не проводится С-витаминизация напитков. 

 

(Что стало причиной заболевания детей в школах Красносельского района, читайте здесь)

 

В отношении и.о. директора указанного учреждения и шеф-повара возбуждены дела об

административных правонарушениях по ст. 6.6 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). 

© ДокторПитер