Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Самолет МЧС доставил двух новорожденных из Крыма на лечение в Центр им. Алмазова

Сегодня, 29 августа, самолет МЧС доставил в Петербург двух детей из Симферополя. Им требуется серьезное лечение в Федеральном медицинском исследовательском центре им. Алмазова.

29 августа 2014
Самолет МЧС доставил двух новорожденных из Крыма на лечение в Центр им. Алмазова
Источник:
фото с 78.mchs.gov.ru

Фоторепортаж

Самолет с детьми на борту приземлился в Петербурге в половине восьмого утра. На взлетно-посадочной полосе маленьких пациентов уже ждали машины «Скорой помощи», которые доставили детей в Федеральный медицинский исследовательский центр им. Алмазова. У обоих детей — мальчика и девочки — порок сердца, им требуется специализированное лечение, которое они не могли получить в Крыму.

Это уже не первый случай, когда детей, нуждающихся в высокотехнологичной помощи в Петербурге, доставляют самолетом МЧС. Аналогичные рейсы спасатели совершали в апреле и начале августа. В июне в Петербург доставили ребенка из Славянска — Женю Езекяна. Его эвакуировали из больницы, в которой он проходил лечение, в петербургский Педиатрический университет. Ребенок страдает генетическим заболеванием и постоянно нуждается в помощи врачей.

© ДокторПитер