Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россияне не подойдут на улице к человеку, которому стало плохо, показал видеоэксперимент

Социальный эксперимент, проведенный в США и России, показал: жители нашей страны безучастны к чужому горю и не подойдут на улице к человеку, которому стало плохо.

26 августа 20143
Россияне не подойдут на улице к человеку, которому стало плохо, показал видеоэксперимент
Источник:
скриншот видео с youtube.com

Притвориться людьми, у которых резко схватило живот, решили два «пранкера» из проекта «Rakamakafo»: один — в Майами (США), другой — в Петербурге (Россия).

По легенде оба молодых человека сидят на земле, схватившись за живот, и пытаются встать, но у них не получается.



На видео из Петербурга прохожие предпочитают не обращать внимания на человека, которому вдруг стало плохо. Как говорит участник видео, за три дня съемок он пролежал на земле в общей сложности больше часа чистого времени. «Мне становилось «плохо» 27 раз, сотни людей проходили мимо, лишь 10% останавливались», — говорит он.

(Как распознать инсульт и прохожего и что делать в этой ситуации, узнайте здесь)

В США, как видно на записи, прохожие быстро приходят на помощь и помогают «пострадавшему» встать. «За три дня у меня не получилось пролежать на земле дольше одной минуты», — говорит участник американского эксперимента. «Как же так происходит? Русские замечательная нация с многовековой культурой и традициями, что же заставляет наших людей безучастно проходить мимо в подобных ситуациях?», - задается вопросом автор видео.

© ДокторПитер