Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На директора ТФОМС Новгородской области завели уголовное дело

    Прокуратура Новгородской области проверила, как расходуются средства Терфонда ОМС региона, направляемые на реализацию территориальной программы оказания медицинской помощи жителям региона. Результатом проверки стало уголовное дело в отношении директора фонда.

    21 апреля 2016

    Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новгородской области (ТФОМС), рассказала и.о. старшего помощника прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Вероника Грачева.

    Как выяснилось в ходе проверки, в 2015 году директор ТФОМС лично подписывала распоряжения на финансирование лечения пациентов в медицинском центре «Альтернатива», зная о том, что у него нет лицензии на осуществление медицинской деятельности в условиях дневного стационара. Директор не приняла меры к прекращению оплаты счетов организации за счет средств фонда, рассказала и.о. старшего помощника прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Вероника Грачева.

    Как сообщают «Новгородские ведомости», «в результате преступных действий директора фонда на счет медицинского центра были незаконно перечислены более 8,5 млн. рублей».

    На основании материалов проверки прокуратуры Следственное управление УМВД области возбудило в отношении директора уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями».