Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Японский тест оценит, насколько постарел ваш мозг: найдите предметы на картинке

Не важно, сколько вам лет — результаты теста могут оказаться весьма показательными. Некоторые найдут все 10 предметов на черно-белой картинке, другие не смогут отыскать ни одного. Как минимум, стоит задуматься…

18 октября 202335
тест мозг деменци | Источник: iStockphoto
Источник:

iStockphoto

Способность быстро переключаться, менять привычный образ мышления, адаптироваться к окружающему, легко находить на картинке не самые очевидные визуальные образы — признак молодости, активности и гибкости мозга.

Проверить себя можно и самостоятельно — например, используя простые в выполнении визуальные тесты-картинки. Вот, например, один из них — японский тест на старение мозга.

Проверь себя

Важно перед выполнением задания обязательно отвлечься от рутинных дел и задач, немного отдохнуть, разгрузить глаза *например, закрыть их на 10 секунд), сосредоточиться на картинке.

Нужно понимать, что сразу отыскать на рисунке все 10 предметов вряд ли получится. Поиск может занять не одну минуту, а больше — и пять и десять. Даже если вы нашли половину предметов, уже хорошо! Попробуем?

ТЕСТПройден 14558 раз
Японский тест на старение мозга
1 / 1

Сколько предметов у вас получится найти на картинке?
Там спрятаны мышь, змея, сапог, кукушка, рыба, а еще корона, ложка, ботинок, иголка, воздушный змей.

  • Я вижу только сову, совят и луну

  • Вижу не больше 3-4 предметов

  • Нашлись почти все

  • Все нашлись!

Комментарии35
под именем
  • Гость
    20:30 23.03.25
    Кошка, чашка, муха, лапоть :)
  • Гость
    05:24 10.08.24
    Нашел все кроме сапога
  • Гость
    09:49 01.04.24
    Больше читайте, мозг восстановится.
  • Гость
    17:48 19.10.23
    Кукушка, мышь, рыба, змея, иголка, ложка
  • Гость
    17:23 19.10.23
    В лапке совы мышь, змея на правом дереве, на левом кукушка, под веткой в центре - корона, ложка тоже на дереве, в общем, все нашла, кроме иголки
  • Гость
    08:13 19.10.23
    Увидел только сову, луну, совят и череп ихтиозавра на стволе справа. А скрытые образы как то не получается...)
  • Гость
    07:18 19.10.23
    Ерунда какая-то. Рисунки такие схематичные, что можно что угодно найти. Или ничего
  • Гость
    07:06 19.10.23
    Мошенничество или бред сумасшедшего, а не тест. Из этой серии анекдот: один говорит другому: найди на пачке "Беломора" (были в СССР такие папиросы "Беломор-канал" стоимостью 22 коп.) голую женщину. Оппонент так и не смог ее найти. Ответ: ну ты чудак! Где же ты найдешь голую женщину за 22 копейки!!!
  • Гость
    06:07 19.10.23
    Как в анекдоте: вижу только кровать, на которой мужчина и женщина занимаются любовью...
  • Гость
    06:03 19.10.23
    Сапог под крылом совы