Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В больнице святого Георгия началось строительство корпуса-трансформера. Первый кирпич заложили губернатор и главврач

Сегодня на территории больницы святого Георгия началось строительство нового стационара-трансформера. В случае необходимости его смогут перепрофилировать для пациентов с коронавирусом. Максимальная вместимость нового корпуса - 400 коек.

27 февраля 20211
В больнице святого Георгия началось строительство корпуса-трансформера. Первый кирпич заложили губернатор и главврач
Источник:
Ксения Клочкова, "Фонтанка.ру"

Согласно плану, завершить строительство нового корпуса должны в конце декабря 2021 года, но сегодня губернатор Александр Беглов попросил сдвинуть эти сроки на начало месяца.

«В конце декабря нужно принять уже первых пациентов. Мы ускоряемся, ведь COVID-19 никуда не ушёл. Чем больше у нас будет стационаров, тем лучше мы будем подготовлены», — цитирует "Фонтанка" губернатора.

Первый кирпич в основание корпуса торжественно заложил глава города Александр Беглов вместе с директором подрядчика «Лентехстрой» Анатолием Вебером и Валерием Стрижелецким, главврачом больницы святого Георгия.

Новый корпус рассчитан на 305 коек, в нем будет отделение реанимации и интенсивной терапии, лаборатория. Лечить будут пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, диабетом, острыми нарушения мозгового кровообращения и болезнями органов дыхания.

При необходимости стационар можно будет быстро перепрофилировать под инфекционную клинику, увеличив мощность до 400 коек, добавили в Смольном.

© ДокторПитер