Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Путин рассказал о своем иммунитете и призвал россиян делать прививку "не теряя время"

Путин заявил, что у него хорошие показатели антител к коронавирусу после сделанной прививки, а также рассказал, что в России от коронавриуса вакцинировались 21 миллион человек, то есть почти 15 процентов (14,4) россиян.

10 мая 2021
Путин рассказал о своем иммунитете и призвал россиян делать прививку "не теряя время"
Источник:
pixabay

У Владимира Путина накануне взяли анализ на антитела, об этом он рассказал журналистам в Сочи. Туда президент улетел после праздничного Парада Победы 9 мая.

"Что касается вашего покорного слуги, то, действительно, вот как раз 9-го, вчера, взяли анализы - и результат позитивный", - заявил Владимир Путин 10 мая в Сочи, передает РИА Новости. - Вот вы сказали об этих титрах, сейчас специалисты говорят о коэффициенте позитивности - он у меня 15 оказался. И, как врачи сказали, это результат хороший.

Путин также назвал стабильной ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в России.

"У нас все, как говорят, на полке лежит, то есть не поднимается, но сейчас и держится на том уровне, на котором сложилось за предыдущее время", - сказал Владимир Путин. "Но все эти цифры известны хорошо - 8 с лишним тысяч человек заболевает, больше поправляются, слава Богу".

В России 21,5 млн человек уже получили прививки от коронавируса. Результаты очень хорошие по стране, заявил президент России.

"И я также, как и в прежних своих выступлениях, хотел бы призвать людей к тому, чтобы, не теряя время, делать прививку", - подчеркнул Владимир Путин. - При этом, конечно, сейчас праздничные дни, они сейчас заканчиваются, но тем не менее и в будущем нужно при первых же симптомах не ждать, когда болезнь будет развиваться, а при первых же симптомах обращаться к врачу", - также дал совет президент.

Путин заявил, что необходимо продолжать соблюдать масочный режим в стране.

"Еще раз хочу напомнить руководителям регионов о необходимости соблюдать темпы тестирования, темпы вакцинации, ну и, конечно, нужно соблюдать правила, которые вырабатывают специалисты в сегодняшних условиях, - продолжил Путин. - Ни в коем случае нельзя пренебрегать теми рекомендациями, которые они дают, нужно соблюдать масочный режим".

© ДокторПитер