Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Посмотрите на фото кота с 28 пальцами, который установил новый мировой рекорд Гиннесса

Молодой котик с рекордным количеством подушечек на лапках официально признан рекордсменом. О характере малыша и его особенности рассказала хозяйка.

7 июля 20263
 Тоби | Источник: соцсети delaney__henderson

Тоби

Источник:

соцсети delaney__henderson

Кот по кличке Тоби из американского штата Мичиган стал обладателем титула, который почти двадцать пять лет принадлежал канадскому рекордсмену — коту Джейку. Эксперты Книги рекордов Гиннеса подтвердили, что у годовалого Тоби 28 пальцев и 30 когтей.

Спасенный из приюта

Кота Тоби взяла из приюта девушка по имени Делани Хендерсон. Она искала компаньона своей кошке Конни, у которой тоже два лишних пальца на лапках. Когда Делани просматривала объявления о животных, которые ищут новый дом, она обратила внимание на одно из них. Женщина писала, что у котенка, которого надо пристроить, необычные лапки. Это решило все. Делани вспоминает, что, когда впервые увидела лишние пальцы Тоби, не могла поверить своим глазам. У кота их всего на двух лапках целых 28.

По словам девушки, она влюбилась в котенка с первого взгляда из-за его милой мордочки и разговорчивости. «Интуиция подсказывала мне, что он должен быть с нами, и я бесконечно благодарна, что мы дали ему любящий дом», — добавила она.

У Тоби 28 пальцев | Источник: соцсети Guinness World Records

У Тоби 28 пальцев

Источник:

соцсети Guinness World Records

Источник: соцсети Guinness World Records
Источник:

соцсети Guinness World Records

Любвеобильный кот

Малышом Тоби был застенчивым и пугливым, ему потребовалось некоторое время, чтобы адаптироваться к новой обстановке, вспоминает Делани. Но сейчас он стал энергичным, жизнерадостным и очень любвеобильным: он обожает объятия, начинает мурлыкать от любого прикосновения и засыпает у хозяйки на коленях.

«Это настоящий ураган энергии, который использует мебель как трамплин для своих головокружительных прыжков», — говорит Делани. Особую страсть кот испытывает к еде: он способен прогрызть упаковку с лакомством и требовательно мяукает, как только открывается дверца кладовки.

Уникальная особенность

Делани отмечает, что уникальная особенность питомца — лишние пальчики — никак не сказывается на его здоровье и поведении. Единственная дополнительная забота — тщательная стрижка когтей, которых у Тоби целых 30, но в остальном он совершенно обычный и здоровый кот. Хозяйка шутит, что эти дополнительные пальцы, возможно, обеспечивают ему особые акробатические способности.

Кошка Конни, у которой два лишних больших пальца на лапах, благосклонно приняла нового обитателя. Характер у питомцев разный, но Конни и Тоби очень привязаны друг к другу и обожают носиться по дому вместе.

Делани с мужем, Конни и Тоби | Источник: соцсети delaney__henderson
Делани с Тоби | Источник: соцсети delaney__henderson
 Конни и Тоби | Источник: соцсети delaney__henderson

Девушка призывает всех, кто мечтает о питомце, обращаться в приюты. «Эти двое полностью изменили мою жизнь к лучшему, — говорит она. — Они приносят радость каждому, кто с ними встречается».