Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лучшие частные клиники Петербурга ждут голоса своих пациентов

Первый этап премии «Доктор Питер — частная медицина» выходит на финишную прямую: осталось меньше двух недель на то, чтобы выдвинуть своих кандидатов в шорт-лист 2023 года.

4 апреля 2023
Лучшие частные клиники Петербурга ждут голоса своих пациентов

Третий сезон премии стартовал 13 марта. Читатели «Доктора Питера» и «Фонтанки» в этом году выбирают победителей в 12 номинациях:

  1. Многопрофильные клиники

  2. Офтальмология 

  3. Стоматология

  4. Инструментальная диагностика 

  5. Лабораторная диагностика

  6. Эстетическая медицина (центры косметологии) 

  7. Пластическая хирургия

  8. Центры репродукции (клиники ЭКО) 

  9. Оздоровительные центры (реабилитация) 

  10. Детские клиники 

  11. Специализированные клиники 

  12. Стационары

Последняя номинация — стационары — новая, появилась впервые в этом году. Конечно, в городе не так много частных стационаров, но тем, что есть, придется серьезно побороться за победу. Но и в тех номинациях, что уже не первый год присутствуют в премии, конкуренция велика.

На первом этапе любой человек может, зайдя на сайт премии и авторизовавшись через соцсети, предложить своих кандидатов во всех 12 номинациях. Правил немного: это должна быть клиника, работающая в Петербурге и имеющая лицензию Комитета по здравоохранению, и ее деятельность должна соответствовать указанной номинации. Поэтому не стоит бездумно писать одно и то же название во все «окошки». Лучше расскажите о премии своим друзьям и знакомым, и, конечно, если клиника хочет добиться победы, то стоит попросить своих пациентов отдать за нее голоса. Ведь именно в этом и заключается цель премии «Доктор Питер — частная медицина» — наградить медицинские центры, заслуживающие доверия.

Номинирование завершится 17 апреля, после чего будет сформирован шорт-лист в каждой номинации. Пять клиник, набравших больше всего голосов, попадут туда автоматически, еще пять — выберут члены экспертного совета из списка, предложенного нашими читателями. А с 24 апреля стартует голосование, по результатам которого будет определен единственный победитель в каждой номинации.