Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербуржцы выясняют, как бороться с депрессией: Северная столица на первом месте в рейтинге "тревожных" городов

Жители северной столицы чаще, чем жители других городов-миллионников в РФ, вбивают в поисковики запросы о ментальном здоровье, выяснили аналитики. Петербуржцы интересуются, как бороться с депрессией, как ее распознать и можно ли впасть в депрессию повторно.

24 марта 20212
Петербуржцы выясняют, как бороться с депрессией: Северная столица на первом месте в рейтинге "тревожных" городов
Источник:
pixabay.com

В Петербурге доля запросов по теме психотерапии на 37% выше, чем в других городах-«миллиониках» России. На втором месте Москва - в столице эта цифра на 16% выше средней по стране. На третьем - Воронеж, за ним идет Казань, после - Нижний Новгород. Меньше всего аналогичных запросов в Екатеринбурге, Уфе и Челябинске.

По данным аналитиков, россияне часто задаются вопросом, как распознать депрессию и как с ней справиться. Пользователи ищут тесты, которые помогут определить уровень тревожности. Среди популярных запросов можно встретить и вопросы экспертам: как снять стресс с помощью медитации и йоги, может ли депрессия начаться повторно и чем психотерапия отличается от психологии.

Исследование проводили аналитики "Яндекс. Кью" к 24 марта - именно этот день считается Международным днем борьбы с депрессией.

© ДокторПитер