Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Глава Центра им. Гамалеи: До 20% переболевших COVID-19 не имеют достаточного уровня антител

Почти каждый пятый переболевший COVID-19 после выздоровления не имеет достаточного уровня защитных антител. Об этом сообщил Александр Гинцбург, директор Центра им. Гамалеи, сославшись на данные китайских коллег.

14 марта 20211
Глава Центра им. Гамалеи: До 20% переболевших COVID-19 не имеют достаточного уровня антител
Источник:
pixabay.com

«По имеющимся на сегодняшний момент данным наших китайских коллег, которые на очень большой выборке исследовали этот вопрос - на населении КНР, до 20% переболевших не имеют достаточного уровня защитных антител. Это довольно-таки большое количество людей» – цитирует Интерфакс слова Гинцбурга в эфире YouTube-канала "Соловьев LIVE".

Глава Центра им. Гамалеи рекомендовал переболевшим, у которых выявлено мало антител, привиться от коронавируса.

Ранее Дмитрий Лиознов, исполняющий обязанности директора НИИ гриппа им. Смородинцева сообщал, что антитела к коронавирусу есть у порядка 50% жителей Петербурга - как переболевших, так и прошедших вакцинацию. По данным главного научного сотрудника ВОЗ Сумьи Сваминатан, к началу марта антитела к коронавирусу имели менее 10% населения Земли.