Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Ни в коем случае не лежа». Невролог посоветовал правильную позу для просмотра телевизора

Любителям долго смотреть телевизор или видео на ноутбуке стоит позаботиться о правильном положении тела, чтобы потом не было проблем с шеей или спиной. По словам врача-невролога Игоря Орлова, поза лежа для этого совсем не подходит. 

14 февраля 20213
«Ни в коем случае не лежа». Невролог посоветовал правильную позу для просмотра телевизора
Источник:
pixabay.com

"Оптимально смотреть телевизор сидя в кресле с подголовником, чтобы шея не уставала. Ни в коем случае не лежа или в каких-то других позах. Если смотреть лежа, то у вас сгибается шейный отдел позвоночника, соответственно приподнимается таз и перегружается шея. Потом могут возникнуть проблемы с позвоночником в области шеи", – рассказал Игорь Орлов в интервью радио Sputnik.

Также врач напомнил, что смотреть телевизор или видео на компьютере надо не более двух часов подряд, а после обязательно делать перерыв – встать, размять мышцы, походить. При долгом сидении нарушается кровообращение органов малого таза, что чревато проблемами с мужским и женским здоровьем.