Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Диетолог назвала время, когда съеденный бургер «сойдет с рук»

Любители фастфуда могут употреблять высококалорийные продукты и при этом не толстеть, говорит диетолог Елена Соломатина. Секрет кроется во времени употребления - есть бургеры или другой фастфуд лучше всего утром.

13 июля 2020
Диетолог назвала время, когда съеденный бургер «сойдет с рук»

Есть бургеры, картофель фри или калорийные десерты без вреда для фигуры можно, но только утром. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. Она пояснила, что в это время суток обменные процессы происходят быстрее, поэтому в течение дня организм может «сжечь» лишние калории. Однако это больше касается молодых людей, которые ведут активный образ жизни и днем придерживаются правильного питания.

«Если это молодой парень, студент, который всю ночь гулял с девушкой, потом побежал на стадион, потом в институт и съел гамбургер, то он у него провалился и все. У него и обмен веществ ускоренный. А если это тетушка после климакса с замедленным обменом веществ, пухленькая, весь день просидела в офисе, села к телевизору и съела гамбургер, это другая история», - приводит слова диетолога «Вечерняя Москва».

По словам Соломатиной, ночью обменные процессы тоже работают, но медленнее, поэтому съеденный на ночь бургер с большой долей вероятности отразится на фигуре.