Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Купчино откроют «нетиповую» поликлинику за 400 млн рублей

До конца сентября закончится монтаж оборудования и комплектация штата медработников поликлиники для взрослых №123 на Моравском переулке, 5. Открытия поликлиники жители Фрунзенского района ждут уже два года.

12 августа 20141
В Купчино откроют «нетиповую» поликлинику за 400 млн рублей
Источник:
фото с gov.spb.ru

Фоторепортаж

По словам главы Петербурга Георгия Полтавченко, который осмотрел новую поликлинику, она построена не по типовому, а по индивидуальному проекту. «Мы планируем и дальше работать в этом направлении, чтобы создавать максимальный комфорт для жителей города», - отметил Полтавченко.

На первом этаже поликлиники будут располагаться несколько «независимых» входов в отделение травматологии, неотложной помощи и инфекционное отделение. На втором этаже находится бассейн, терапевтическое и хирургическое отделения, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты участковых врачей и кабинет флюорографии. Второе терапевтическое отделение, кабинеты врачей «узких» специальностей, а также участковых терапевтов, отделение физиотерапии и отделение экспертизы временной нетрудоспособности разместились на третьем этаже. Отделение лечебной физкультуры и функциональной диагностики – на четвертом. В поликлинике планируется установить несколько рентгеновских аппаратов, флюорограф, маммограф и аппараты для выполнения ультразвуковой диагностики.

(Почему в травмпунктах Петербурга не работают рентгеновские аппараты, узнайте здесь)

Здание поликлиники оборудовано пандусами для инвалидов, передвигающихся с помощью колясок. К тому же в четырехэтажном здании предусмотрены два лифта грузоподъемностью 1000 кг каждый.

Общая стоимость строительства и медицинского оборудования поликлиники составила около 400 миллионов рублей. Планируется, что поликлиника откроется не позже конца сентября. Георгий Полтавченко сказал, что сожалеет, что этой поликлиники жителям пришлось ждать несколько лет, однако эти ошибки «позволили сделать выводы».

(Где в Петербурге появятся новые поликлиники в 2014 году, читайте здесь)

 

© ДокторПитер