Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Крыму 6-летний мальчик ушел от стоматолога с иголкой в желудке. Ребенка лечил врач без лицензии

В Следственном комитете по Республике Крым возбудили уголовное дело в отношении частного стоматолога. С приема врача 6-летний пациент ушел со стоматологической иглой в желудке. Как оказалось, стоматолог работал без лицензии, возбуждено уголовное дело.

15 февраля 2021
В Крыму 6-летний мальчик ушел от стоматолога с иголкой в желудке. Ребенка лечил врач без лицензии
Источник:
pixabay.com

В Нижнегорском районе в Республике Крым частный стоматолог лечил зубы ребенку и упустил иглу, которая во время процедур попала мальчику в желудок. Инородное тело повредило пищевод пострадавшего, ребенка увезли в одну из больниц Симферополя.

Информация об инциденте просочилась в социальные сети и местные СМИ. Следователи начали проверку по факту происшествия в ходе которой установили, что стоматолог оказывал медицинские услуги без лицензии. В СК возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

"В настоящее время жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, в рамках следствия будет дана правовая оценка действий частного стоматолога", - сообщается на официальном сайте СУ СК по Республике Крым и городу Севастополю.