Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Следственный комитет: Ребенок, который умер от кишечной палочки, тяжело болел

Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело по факту смерти трехлетней девочки в больнице города. Смерть ребенка наступила от кишечной инфекции, вызванной высокопатогенной энтерогеморрагической кишечной палочкой О157 на фоне имевшегося у нее с рождения тяжелого заболевания, а также ослабления организма в результате химиотерапии.

26 июня 2013
Следственный комитет: Ребенок, который умер от кишечной палочки, тяжело болел
Источник:
фото с praguepost.com

По информации СК, с начала июня 23 жителя Петербурга в состоянии различной степени тяжести доставлены в больницы города с диагнозом «энтероколит». Среди доставленных в больницы 21 ребенок в возрасте от 7 месяцев до 17 лет, а также двое взрослых, их жизни ничего не угрожает. «По предварительным оценкам, подобные заболевания являются следствием установившейся жаркой погоды и не представляют эпидемиологической опасности», — сообщается на сайте Следственного комитета. Напомним, ранее, как стало известно «Доктору Питеру», пострадали 10 детей: один ребенок скончался, девятерым потребовалась серьезная помощь врачей.

«Вместе с тем, 16 июня, несмотря на помощь врачей, в больнице скончалась трехлетняя девочка из числа госпитализированных. Смерть ребенка наступила от кишечной инфекции, вызванной высокопатогенной энтерогеморрагической кишечной палочкой О157, на фоне имевшегося у нее с рождения тяжелого заболевания, а также ослабления организма в результате химиотерапии», — говорится на сайте ведомства.

Для объективного установления всех обстоятельств гибели ребенка следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета России по Петербургу возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование уголовного дела находится на контроле руководства ГСУ СК РФ по Петербургу.
 

© ДокторПитер