Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пластика после перекура: у молодого кубанца во рту взорвалась электронная сигарета

Врачи Краснодарской больницы оказали медпомощь молодому человеку с серьезной травмой челюсти. Он получил её во время перекура — при затяжке у парня во рту взорвалось приспособление для курения. И хотя сейчас здоровью пациента ничто уже не угрожает, впереди его ждет встреча с пластическими хирургами.

18 июля 20191
Пластика после перекура: у молодого кубанца во рту взорвалась электронная сигарета
Источник:
minzdravkk.ru

В больницу 23-летнего пациента с серьезной травмой челюсти доставила скорая. Выяснилось, что это последствия взрыва приспособления для курения — оно случилось прямо в момент затяжки, когда гаджет находился во рту. После обследования врачи сразу же обработали ушибленную зону и ушили раны. Сейчас молодого кубанца уже выписали домой.

«Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Все функции челюсти сохранены. Но парню еще предстоит пластическая операция, которая устранит эстетические последствия взорвавшегося электронного аппарата», - сообщают  в региональном минздраве.

Медики напоминают, что гаджеты для курения небезопасны.

«Сегодня принято считать, что гаджеты для курения не столь опасны, как обычные сигареты. Это заблуждение. Вопрос, насколько они опасны, до сих пор остается открытым, так как в силу новизны товара не было произведено долгосрочных исследований», - уточняют в минздраве.

© ДокторПитер