Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Заработала на квартиру и прокачала карьеру: как пластика груди меняет жизнь

Пластический хирург Станислав Екимов рассказал «Доктору Питеру», почему после операции судьба девушек может круто измениться, и какую роль в этом играет новая грудь.

27 февраля 20222
какие привычки помогут стать счастливым
Источник:
Getty Images

Маленькая грудь, или «некрасивая» форма — могут стать причиной затяжной девичьей депрессии. Некоторые представительницы прекрасного пола считают эту часть своего тела виновницей всех бед — от отсутствия поклонников до нескладывающейся карьеры. Потому при возможности без сомнений отправляются на стол пластического хирурга, чтобы изменить форму и свою жизнь. Хотя не всегда, конечно, эффект будет соответствовать ожиданиям.

Станислав Екимов
Медицина

Пластический хирург, учредитель клиники ForMe

- Эстетические недостатки: нехватка объема, птоз — опущение тканей, нехватка наполнения, исходные асимметрии, деформация груди — это все дает дополнительную психологическую нагрузку на девушку, закрепощает ее, — считает пластический хирург Станислав Екимов. — Проблема сидит глубоко в голове, не дает расслабиться, «задышать полной грудью».

Врач уверен, что маммопластика реально может изменить жизнь, мировоззрение, сделать девушку более раскрепощенной, открытой для общения. Такие выводы Станислав Екимов делает на примере своих пациенток.

- Они становятся открытыми, снимается психологический барьер, — говорит пластический хирург.

В его опыте есть девушка, которая стремилась найти мужа и родить детей, однако все никак не складывалось. Сейчас у нее любящий муж и трое детей, и на этом пара останавливаться не собирается.

Женские форумы буквально пестрят сообщениями: пользовательницы ищут реальные истории, как же пластика изменила жизнь. Бытует мнение, что если вы уже состоите в браке, то есть вероятность, что отношения не улучшатся, а еще и ухудшатся.

«Я такое уже замечала, — соглашается одна из форумчанок Анна. — У меня пример даже не одной распавшейся семьи».

Другие, напротив, говорят о том, что новая грудь только укрепила отношения в браке.

«Вы что! Какое ухудшение? У меня вторая юность, сейчас парень на 12 лет моложе меня, он в восторге от моего тела. До этого был моложе на 8 лет. Но сделала 2 размер — это не шары, просто после кормления ребенка я стала совсем плоская», — пишет Динара.

«3 года назад сделала, когда откормила обоих детей и решила, что детей больше не планирую. Делала задорого, у очень хорошего хирурга. Разрез делали подмышкой, швов нет. Даже узистка не сразу поняла, как мне так сделали. Мне нравится, мужу — тоже. Хотя изначально он был против, но мне удалось его убедить. Качество жизни однозначно улучшилось, так как повысилась самооценка, ушли комплексы. Муж, конечно, первое время очень ревновал, так как фигура стала просто идеальной, но сейчас успокоился уже, ласково называет мою грудь семейными инвестициями», — рассказала свою историю Лариса.

Но есть мужчины, которые категорически против изменений, поэтому новая грудь может спокойно стать причиной развода.

«Мне мой муж сказал, что уйдет, если я сделаю себе силиконовую грудь. Он категорически против имплантов любого вида: будь то грудь, щеки, попа. Даже ботокс колоть запрещает. Говорит, не порть себе здоровье, и искусственное еще никогда не заменило настоящее, даже если визуально выглядит лучше», — объяснила позицию Ольга.

Но грудь помогает не только в вопросах семьи. Как рассказал Станислав Екимов, после операции некоторые женщины становятся успешными в бизнесе, так как уходят внутренние барьеры, которые мешали двигаться в правильном направлении.

- Особенно успешны девушки в направлении «маркетинг», одна, например, работала до маммопластики инженером, а после — решила изменить свою жизнь и создала довольно успешную компанию в сфере продвижения, — говорит пластический хирург.

Сложно сказать, можно ли этот пример приводить в качестве карьерного роста:

«Я работаю в баре официанткой, основной заработок — то, что оставляют посетители. Как только у меня появилась новая грудь, чаевые выросли. За несколько лет мне удалось накопить на однокомнатную квартиру», — заверила Юлия.

А еще девушки с новой грудью начинают много путешествовать, больше отдыхают на море, потому что перестали стесняться своей фигуры.

- Наоборот, им хочется больше себя показывать, демонстрировать тело, конечно же в купальнике, — уточняет Екимов.

Меняется заработок и ощущение себя у девушек, которые работают моделями в стиле «ню». У них повышаются рейтинги, их чаще приглашают на съемки: совершенные формы, которые не требуют фотошопа, котируются высоко.

- Когда уходит «пунктик» в голове, получается результат, о котором мечтает девушка. Час-полтора работы, и она получает то, чего хотела, — говорит Екимов.