Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лоза заявил, что пандемию коронавируса раздувают врачи ради денег

По его словам, если бы он согласился посетить «красную зону», то мог бы заразиться чем-нибудь там — но его все равно причислили бы к «ковидным» больным ради доплаты за лечение.

1 декабря 202141
Юрий Лоза против прививок | Источник: Getty Images
Источник:
Getty Images

Музыкант Юрий Лоза обвинил врачей в алчности и жажде наживы. По его словам, именно медики делают все для того, чтобы раздуть тему с пандемией коронавируса — и все ради доплат за лечение ковидных пациентов.

Не так давно Лоза вместе с другими известными критиками вакцины от коронавируса и антипрививочниками (среди которых были актриса Мария Шукшина, актеры Егор Бероев и Оскар Кучера, певицы Катя Лель и Наталья Ветлицкая, глава КПРФ Геннадий Зюганов и лидер эссеров Сергей Миронов) получили от главврачей московских ковидных больниц приглашение посетить «красные зоны».

Как отметил тогда главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, многие сейчас охотнее прислушиваются к мнению звезд, нежели к советам специалистов. Медики позвали убежденных противников прививок своими глазами посмотреть, как люди умирают от коронавируса.

Впрочем, все знаменитости отказались от приглашения.

В своем видеоблоге на YouTube артист решил снова высказаться по поводу этого приглашения и ситуации с COVID в целом. Лоза указал на то, что статистика заболеваемости якобы поползла вверх именно после ввода доплат за лечение подхвативших коронавирус пациентов.

- Как только ввели доплату за лечение ковидных больных, у нас статистика по ковиду просто в геометрической прогрессии скаканула вверх. Я не смог найти статистики по заболевшим ангиной, воспалением легких, везде один ковид, — заявил музыкант.

Более того, он убежден, что если бы он приехал в «красную зону», то тоже обязательно чем-нибудь заразился — и его бы в любом случае приписали к «коронавирусным» больным.

- Если бы я туда попал, они не только записали бы меня в ковидные, чтобы получить доплату, но и стали бы меня лечить от ковида, — отметил Лоза.

Что еще говорил Лоза

До этого музыкант уже успел отличиться весьма эксцентричными высказываниями по поводу коронавируса. Так, в своих соцсетях он писал о том, что препарат может быть признан вакциной лишь после пятилетнего цикла испытаний. От коронавируса Лоза рекомендовал спасаться чаем с малиновым вареньем и лишний раз не слушать докторов.

Кстати

Не так давно международная группа ученых создала портрет типичного среднестатистического антиваксера. Вышел он, мягко скажем, не слишком симпатичным. Подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ.

Комментарии41
под именем
  • Гость
    22:03 03.12.21
    Врачи скoка в итore ща rребут тo ? Этo тайна?
  • Гость
    16:44 03.12.21
    Просто мнение недалекого обывателя, даже не обидно.
  • Гость
    12:25 03.12.21
    какие классные песни был у него, когда был в Примусе. Иногда включаю, слушаю. Ностальгия
  • Гость
    21:16 02.12.21
    "Лоза заявил". Я могу заявить, что балеруны танцуют ради денег, а штангисты выполняют становую тягу за идею. Но я не балерун и не штангист, я фельдшер СМП с 2003 года. Многие люди сядут в уголок и тихо заявляют сами с собой, ничего особенного, это всегда было и будет.
  • Гость
    20:24 01.12.21
    Не знаю как в Нидерландах. , а в СПб в прошлом году точно отменили все плановые операции, в том числе онко. А если кого и помещали в стационар по острой необходимости - заражали ковидом, а те своих ближайших родственников - масса таких примеров.
  • Гость
    19:59 01.12.21
    Еще Лоза забыл гробовщиков. Им, наверное, то же выгодно раздувать ковид, и психиатров для таких, как Лоза
  • Гость
    19:10 01.12.21
    Лоза не работал за 30 тысяч в больницах СПб до ковида.
  • Гость
    16:45 01.12.21
    Лозе и ему подобным нужен хороший психиатр Или , вернее, нарколог. Пить меньше надо, господа артисты. Весь мозг пропили. У Зюганова тоже, диагноз на лице написан.
  • Гость
    15:44 01.12.21
    а я заявил, что Лоза высказывает свое мнение ради денег. если бы он не выступал по любому поводу, его бы давно забыли. вот Лоза и набрасывает по любому поводу на вентилятор.
  • Гость
    12:20 01.12.21
    Точка зрения Лозы имеет право на существование, поскольку в мире идут явные перекосы со статистикой, а уж намеренные или нечаянные - не знаем. Пример. В Германии всплеск ковида, в Японии эпидемия завершена. И там и там по 75-76% привитых, и там и там территория примерно 365 тыс км2, но население Германии 60 млн человек, а Японии 125 млн человек, т.е плотность населения Японии больше немецкой в 2 раза. Как ВОЗ объяснит нам сей факт с научной точки зрения?