Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Если взрослый человек стал лунатиком, надо идти к врачу. Это может быть симптомом болезни Альцгеймера и опухоли

Если человек внезапно начинает лунатить, то это может указывать на различные заболевания, объясняет врач-сомнолог Роман Бузунов. Если у детей это временная проблема, то у взрослых лунатизм может быть симптомом болезни Альгеймера, сосудисто-мозговой недостаточности или же говорить об опухоли.

9 апреля 2021
Если взрослый человек стал лунатиком, надо идти к врачу. Это может быть симптомом болезни Альцгеймера и опухоли
Источник:
pixabay.com

«Если у взрослого человека внезапно развился лунатизм, которого не было, вот это достаточно серьезная ситуация. Это может быть симптомом болезни Альцгеймера, сосудисто-мозговой недостаточности, а то и опухолей. Нужно обследовать человека, чтобы исключить какие-то серьезные проблемы», - рассказал «Агентству городских новостей «Москва» резидент Российского общества сомнологов, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ Роман Бузунов.

Врач напомнил, что чаще всего лунатизм возникает у детей - малыши начинают ходить по ночам в 3-5 лет. Это никак не сказывается на дальнейшем развитии ребенка.

У взрослых лунатизм обостряется в результате стрессовых ситуаций. «На фоне тянущихся стрессов лунатизм может участиться и утяжелиться», - добавил Роман Бузунов.