Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У "ЭпиВакКороны" появилась горячая линия. Спросить о прививке у эксперта может любой желающий

Сегодня Роспотребнадзор начинает консультировать по вопросам вакцинации «ЭпиВакКороной». Специалисты ответят на вопросы о принципе работы вакцины, противопоказаниях и показаниях, особенностях ее применения. Курировать процесс будут эксперты «Вектора».

7 апреля 2021
У "ЭпиВакКороны" появилась горячая линия. Спросить о прививке у эксперта может любой желающий
Источник:
pixabay.com

«С 7 апреля операторы единого консультационного центра Роспотребнадзора начнут консультировать граждан по вопросам вакцинации препаратом «ЭпиВакКорона». В связи поступлением вакцины в субъекты РФ, специалисты предоставят информацию о вакцине «ЭпиВакКорона», в том числе о принципах ее работы, показаниях и противопоказаниях, особенностях применения и т.д.», - говорится на официальном сайте Роспотребнадзора.

Все сотрудники центра прошли специальную подготовку. Курировать консультации будут специалисты из новосибирского «Вектора», где и была разработана «ЭпиВакКорона».

Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора – 8 (800) 555-49-43. Звонок бесплатный.

Как писал «Доктор Питер», в регионы уже отправили первую крупную партию векторовской вакцины. Обещали доставить «ЭпиВакКорону» и в Петербург. До конца недели город ждет первую поставку.

© ДокторПитер