Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Госпиталь ветеранов войн освобождают от красной зоны

В Петербурге продолжает снижаться число заболевших коронавирусом. С 30 марта в штатный режим работы планируется перевести 901 койку в Госпитале для ветеранов войн. Об этом сообщли в Межведомственном координационном совете по противодействию распространению в Петербурге коронавируса.

30 марта 2021
Госпиталь ветеранов войн освобождают от красной зоны
Источник:
Комитет по здравоохранению

В Петербургском Госпитале ветеранов войн ликвидируют красную зону с 901 койой. С 30 марта больница переходит в штатный режим работы.

В новом корпусе-трансформере госпиталя пока остаются 307 коек для больных с коронавирусом и пневмониями.

В отчете говорится о снижении госпитализаций среди взрослых пациентов. За неделю этот показатель стал меньше на 5,6 процента. За прошедшую неделю в Петербурге в среднем госпитализировали 293 человека с коронавирусом за сутки. Об этом 29 марта сообщает межведомственный городской совет по противодействию COVID-19.

По данным федерального штаба, за последние сутки в Петербурге выявлено менее 700 новых случаев коронавируса.

Также стало известно о том, что уже свыше 340 тысяч петербуржцев ввели себе оба компонента вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов, сообщает РИА Новости.