Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Борьба с фейками продолжается. В соцсетях поставят метки на посты о вакцинах

Пометки у постов о вакцинации от коронавируса помогут предотвратить распространение дезинформации. Как сообщает компания Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), которой принадлежит и Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), маркировки содержат достоверную информацию о безопасности прививок, предоставленную ВОЗ.

15 марта 2021
Борьба с фейками продолжается. В соцсетях поставят метки на посты о вакцинах
Источник:
pixabay.com

Специальные пометки к постам, где обсуждаются различные вакцины от коронавируса, появятся в двух соцсетях - Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) и Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), говорится на сайте компании, пишет Reuters. Маркировка будет включать в себя информацию о безопасности вакцин, которую предоставила ВОЗ.

"Мы продолжаем расширять наши усилия по борьбе с дезинформацией о вакцинах от COVID-19, добавляя пометки к постам в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) и Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), в которых обсуждаются вакцины", - говорится в публикации.

Метки к постам появятся в указанных соцсетях по всему миру на английском, испанском, индонезийском, португальском, арабском и французском языках

"В ближайшие недели мы добавим дополнительные языки", - отметили в компании. Сообщается также, что в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) и Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) появятся и новые стикеры, призванные поощрять вакцинацию.

Отмечается, что во время пандемии в социальных сетях распространились ложные заявления и фейки о вакцинах от коронавируса.

Так, в феврале этого года было удалено два миллиона различных сообщений из Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) и Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), а также ограничен доступ к контенту пользователей, которые неоднократно выпускают фейки о вакцинах.