Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На пенсию досрочно. Трудовой стаж у врачей будут считать по новым правилам

Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому врачам, учителям, лётчикам, пожарным, спасателям и ряду других категорий работников станет проще досрочно выйти на пенсию. Теперь в стаж будут включать периоды, когда сотрудник повышал квалификацию.

9 марта 2021
На пенсию досрочно. Трудовой стаж у врачей будут считать по новым правилам
Источник:
firestock.ru

"Теперь в стаже работы, дающем право на досрочную пенсию, будут засчитываться периоды обучения и дополнительного профессионального образования, в том числе курсы повышения квалификации. Главное условие, чтобы в это время за сотрудниками сохранялись рабочие места и зарплата, а работодатели отчисляли за них взносы на обязательное пенсионное страхование", - сообщает пресс-служба правительства.

Раньше в стаж засчитывалось только время нахождения на работе, периоды временной нетрудоспособности, ежегодные и дополнительные оплачиваемые отпуска, периоды перевода беременной женщины на работу, исключающую воздействие вредных факторов.

Новый порядок распространяется на все категории работников, которые имеют право на досрочную пенсию по старости. В правительстве считают, что он будет особенно актуален для тех, чья профессия требует постоянного повышения квалификации. В первую очередь это работники сферы образования и здравоохранения.

© ДокторПитер