Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Власти Турции назвали дату, когда начнут пускать туристов в страну без отрицательного теста на ковид

Турецкие власти официально уточнили дату окончания действия распоряжения о предоставлении въезжающими в страну справок с отрицательным результатом теста на COVID-19. Хорошая новость: ждать осталось чуть больше месяца.

5 марта 2021
Власти Турции назвали дату, когда начнут пускать туристов в страну без отрицательного теста на ковид
Источник:
pixabay.com

Министерство внутренних дел Турции в ночь на 5 марта разослало документ, подверждающий, что всем туристам при въезде в страну необходимо иметь отрицательный тест на ковид до 15 апреля 2021 года включительно. После этой даты будут пускать без теста и справки.

Ранее российским авиакомпаниям поступало сообщение, что без отрицательного результата на ковид в страну нельзя въезжать до 26 мая 2021 года. Представители турецкого турбизнеса в неофициальных беседах поясняют: авиавласти Турции, скорее всего, перестраховались со сроком 26 мая, но, возможно, это и правильно. Сегодня турецкая оппозиция в парламенте требует ужесточения различных мер на фоне очередного временного всплеска зарегистрированных случаев ковида, - сообщает "АТОР".

«Хотя дело тут, что совершенно ясно, не в иностранцах, но вполне вероятно, что власти продлят требование справок и после 15 апреля. Просто чтобы успокоить оппозицию и показать свою заботу о гражданах», – говорит один из экспертов.

Ранее "Доктор Питер" писал, что в Турцию не пустят туристов без отрицательного ПЦР-теста на коронавирус до 31 марта - он должен быть сделан не ранее, чем за 3 дня до вылета. Турецкие авиакомпании напоминают, что справка с отрицательным тестом на коронавирус вообще не потребуется детям до 6 лет, а также транзитным и трансферным пассажирам из России, которые следуют через Турцию в другие страны. Пассажир может предъявить справку как в бумажном, так и в электронном виде (на экране смартфона или планшета).

© ДокторПитер