Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Финляндия боится новых штаммов коронавируса. Для россиян продлили закрытие границ, другим иностранным гостям ужесточили правила въезда

Финляндия в очередной раз пролонгировала действующий запрет на пересечение границ. Для борьбы с новыми штаммами коронавируса также ужесточены правила для всех прибывающих из-за рубежа.

18 февраля 2021
Финляндия боится новых штаммов коронавируса. Для россиян продлили закрытие границ, другим иностранным гостям ужесточили правила въезда
Источник:
pixabay.com

Правительство Финляндии продлило еще на месяц, до 18 марта 2021 года, запрет на перемещения через границу, включая и границу с РФ.

Несмотря на открытие в январе авиасообщения между Россией и Финляндией, пока массовый въезд в европейскую страну для российских туристов по-прежнему закрыт.

Визу в Финляндию туристу из России пока получить невозможно. Подать документы в визовый центр сейчас могут только отдельные категории заявителей: это члены семей граждан Финляндии, владельцы недвижимости, сезонные работники и путешествующие «по неотложным семейным делам».

Гражданам других стран, которым разрешено приезжать в Финляндию, с 23 февраля ужесточили правила въезда. Теперь у всех пассажиров самолетов, поездов и судов старше 12 лет, прибывающих в Финляндию, должен быть отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус. Если у путешественника есть медицинская справка, подтверждающая, что он перенес COVID-19 менее 6 месяцев назад, предъявлять ПЦР-тест не нужно.

По данным АТОР, власти страны приняли такое решение для борьбы с новыми штаммами коронавируса.