Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

ФМБА придумало ковидный калькулятор: теперь тяжелое течение болезни можно будет "просчитать"

Глава ФМБА Вероника Скворцова заявила, что агентство придумало калькулятор, с помощью которого можно "просчитать", как тяжело будет протекать ковид. Разработка должна появиться в открытом доступе совсем скоро.

3 марта 20211
ФМБА придумало ковидный калькулятор: теперь тяжелое течение болезни можно будет "просчитать"
Источник:
pixabay.com

«ФМБА разработало прогнозный «калькулятор» на основе машинного обучения, который позволяет в первые дни заболевания, когда еще все хорошо у человека, с очень высокой степенью достоверности — свыше 90% — предсказать, что в конце первой недели он заболеет тяжело», — сказала Скворцова в эфире телеканала «Россия 24». Разработка должна появиться в открытом доступе через неделю на сайте Федерального медико-биологического агентства.

В этом же прямом эфире Скворцова заявила, что третьей волны коронавируса Россия сможет избежать, если за два месяца будет привита четверть населения. Она отметила, что если бы в РФ не началась массовая вакцинация, то третья волна COVID-19 была бы неизбежна.