Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Первый прививочный пункт на колесах, в котором петербуржцы могли уколоться "Спутником V", исчез

В Петербурге после одного дня работы исчез мобильный пункт вакцинации от коронавируса. Горожане заметили его накануне возле станции метро "Гражданский проспект".

11 февраля 2021
Первый прививочный пункт на колесах, в котором петербуржцы могли уколоться "Спутником V", исчез

Белый автобус, в котором можно было сделать прививку от коронавирусной инфекции, исчез на следующий день после начала работы. Как сообщали читатели, еще вчера он находился возле станции метро "Гражданский проспект". Сегодня, 11 февраля, автобуса там уже нет, пишет "Фонтанка".

Вчера "Доктор Питер" сообщал о появлении первого в городе мобильного пункта вакцинации от COVID-19 - автобуса и машины скорой в Калининском районе. В комитете по здравоохранению «Доктору Питеру» подтвердили, что такой пункт, действительно, начал вчера проводить вакцинацию, но отметили, что это была инициатива районных властей. В комздраве же такой формат работы "не считают рациональным".

Накануне в Петербург поступила новая партия вакцины «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V) - 62,9 тысяч доз. Сейчас в городе работают 111 пунктов вакцинации. В ближайшее время планируется открыть еще 28 пунктов, в том числе на базе федеральных и частных клиник.

© ДокторПитер