Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербург поступила самая крупная партия "Спутника V" - в город пришло 75,5 тысяч доз

В Смольном сообщили о самой крупной поставке коронавирусной вакцины "Спутник V". Сегодня в Петербург пришло 75 600 комплектов доз. Как отметил губернатор, она расфасована по одной дозе в ампуле, а не по пять во флаконе, как раньше.

5 февраля 2021
В Петербург поступила самая крупная партия "Спутника V" - в город пришло 75,5 тысяч доз
Источник:
pixabay.com

«Вакцина расфасована по одной дозе в ампуле, а не по пять во флаконе, как раньше. Значит, медикам не придется ждать, когда соберется пятерка желающих привиться», - отметил Александр Беглов.

В ближайшее время новую партию начнут доставлять в пункты вакцинации.

C начала прививочной кампании в Петербурге привито 94 463 человека, из них 19 609 закончили цикл вакцинации. За вчерашний день вакцину получили рекордное число горожан: первично привиты 7 984 человека, вторично - 1 329. Всего за сутки выполнено 9 313 инъекций, добавили в Смольном.

Предыдущая поставка "Спутника V" поступила в город 31 января. В Петербург пришло 37,8 тысяч доз. До конца февраля город ждет 310 700 комплектов вакцины «Спутник V».

© ДокторПитер