Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как поблагодарить врача, если он не пьет коньяк и не ест конфеты?

Как выразить благодарность врачу за помощь (внимание, профессионализм, эффективное лечение etc), если он не пьет коньяк и не ест конфеты? Можно, перечислить ему деньги, если пациент стесняется предложить их при встрече, с помощью сервиса финансовой благодарности врачам на сайте «ПроДокторов».

27 января 20213
Как поблагодарить врача, если он не пьет коньяк и не ест конфеты?
Источник:
firestock.ru

Российский сайт отзывов о врачах «ПроДокторов» в сотрудничестве с CloudPayments (группа Тинькофф) запускают новый проект. Он позволит пациентам выразить признательность своим врачам через адресные безналичные переводы. Правда, воспользоваться этой «финансовой благодарностью» смогут только те врачи, которые примут решение присоединиться к проекту. Для этого они должны включить эту функцию в своем личном кабинете через Настройки, ознакомиться с условиями пользовательского соглашения и подтвердить свой номер телефона, к которому будет привязан аккаунт. Когда все эти шаги будут выполнены, на его странице (профиле) появится кнопка «Поблагодарить». Пациент, нажав на нее сможет воспользоваться этим сервисом и выразить благодарность при помощи Apple Pay, Google Pay или просто введет номер своей банковской карты.

- Благодарность врачам — массовое явление, которое странно отрицать, поэтому мы решили сделать этот процесс прозрачным и понятным и для доктора, и для пациента. Так появилась идея создать сервис «Благодарность врачу», который предполагает адресные переводы в качестве благодарности за лечение, - рассказывает Сергей Федосов, сооснователь сайта «ПроДокторов».

Напомним, для врачей, как и для учителей, действует статья 575 Гражданского кодекса РФ, по которой нельзя получать подарок дороже 3 тысяч рублей. Этой суммой и ограничен верхний предел благодарности — 3000. Нижний составляет 49 рублей, его определяет партнер проекта. С точки зрения законодательства (2 ст. 575 ГК РФ и ч. 1 ст. 575 ГК РФ) работа сервиса не несет рисков и налоговой нагрузки, и такие переводы вполне законны. Переведенные средства будут отражаться на балансе в Личном кабинете врача на сайте партнера проекта, откуда он сможет выводить их на любую банковскую карту самостоятельно.

«Профессия врача всегда была одной из самых уважаемых, а в пандемию коронавируса ее важность выросла в разы: врачи и медработники стали настоящими героями, которые, рискуя собственным здоровьем и даже жизнью, спасают других, — считает сооснователь и генеральный директор CloudPayments Дмитрий Спиридонов. — Поэтому я очень рад, что теперь у пациентов появится возможность дополнительно поблагодарить докторов на сайте ПроДокторов с помощью нашего сервиса».

По словам Сергея Федосова, работа нового проекта зависит от готовности общества принять тот факт , что тема материальной благодарности вышла из социальной тени: «При этом мы допускаем, что проект могут принять неоднозначно: на искренний порыв могут повесить ярлык взятки».

© ДокторПитер