Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Не только «Спутник V». Мишустин анонсировал масштабный выпуск векторовской вакцины в феврале

В феврале начнется масштабный выпуск коронавирусной вакцины «ЭпиВакКорона», разработанной центром «Вектор» Роспотребнадзора. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Пока же для массовой вакцинации россиян используется в основном вакцина «Спутник V».

26 января 2021
Не только «Спутник V». Мишустин анонсировал масштабный выпуск векторовской вакцины в феврале
Источник:
pixabay.com

- Сейчас массовая вакцинация в основном идёт «Спутником V». В следующем месяце перейдём к масштабному выпуску вакцины «ЭпиВакКорона». Она уже начала поступать в гражданский оборот. На её производство правительство выделило свыше 2 млрд рублей, - сказал Михаил Мишустин сегодня, 26 января, на заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

По словам премьера, третья антиковидная вакцина – разработка Центра им. Чумакова, должна выйти в гражданский оборот «в ближайшие месяцы». Сейчас документы для ее регистрации находятся на утверждении в Минздраве.

Глава кабмина призвал наращивать производство вакцин, чтобы сделать вакцинацию более доступной и чтобы россиянам не приходилось долго ждать прививки.

© ДокторПитер