Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Инфекционист объяснил, как связаны побочные реакции на вакцину с силой иммунитета против COVID-19

Появление каких-либо побочных реакций после вакцинации может говорить о более сильном иммунитете против коронавирусной инфекции. Об этом сообщил журналистам доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев.

25 января 20211
Инфекционист объяснил, как связаны побочные реакции на вакцину с силой иммунитета против COVID-19
Источник:
pixabay.com

«Считается, что если все-таки есть какие-то проявления вакцинации, то, как правило, иммунитет более сильный», - передает ТАСС слова Николая Малышева.

По словам инфекциониста, уже переболевшим COVID-19 прививаться от коронавируса стоит не раньше 6-9 месяцев после выздоровления. Он добавил, что к началу второй половины года или к концу лета в стране наберется 60-70% населения с антителами против коронавируса – после болезни или вакцинации, и тогда, возможно, будет снята и большая часть ограничений.

В выходные в Смольном сообщили, что в трех корпусах Ленэкспо собираются открыть крупнейший в городе пункт вакцинации против коронавируса. Там планируется прививать сотрудников предприятий.