Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Смольный обещает: с февраля петербуржцы смогут записаться на вакцинацию от коронавируса на госуслугах

С 1 февраля записаться на вакцинацию от коронавируса можно будет через госуслуги, для этого на сайте будет создана специальная форма. Тогда же можно будет оставить заявку на прививку по единому номеру 122. Такие меры должны разгрузить поликлиники и дать ход "массовой" вакцинации.

22 января 2021
Смольный обещает: с февраля петербуржцы смогут записаться на вакцинацию от коронавируса на госуслугах
Источник:
pixabay.com

«Нужно максимально задействовать все возможные способы записи – и телефон, и интернет. Это позволит развести потоки желающих привиться и быстро провести иммунизацию горожан, в том числе пожилых людей. Таким образом мы сможем избежать излишней нагрузки на поликлиники», - сказал губернатор Александр Беглов.

С 1 февраля записаться на вакцинацию будет можно через специальную форму на госуслугах, позвонив в поликлинику по месту жительства или на единый номер 122, по которому не только запишут на прививку, но и проконсультируют по всем вопросам, связанным с вакцинацией.

Также сейчас записаться на вакцинацию можно на портале «Здоровье петербуржца», на сайте есть специальный раздел.

"Всего в Петербурге привито 30 159 человек, из них 5 367 – полностью", - добавили в Смольном.

Напомним, в Петербург вчера пришла самая крупная поставка "Спутника V" - город получил 62 550 доз. На момент поставки суммарный остаток в поликлиниках составлял 12 533 дозы. К февралю в комитете по здравоохранению обещали открыть 50 новых пунктов для вакцинации.

На прошлой неделе вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что 31 января на портале госуслуг появится специальная форма, заполнив которую, любой желающий сможет записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции. Сейчас проект работает в тестовом режиме в некоторых регионах РФ. После получения второго компонента вакцины, россияне на госуслугах смогут получить электронный сертификат о прививке.

© ДокторПитер