Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

"Уже привиты 18,5 тысяч человек": Беглов отчитался Голиковой о вакцинации и ходе работ с поставкой новых доз "Спутника V"

Губернатор Александр Беглов на онлайн-заседании сообщил вице-премьеру Татьяне Голиковой, что в Петербурге привиты уже 18 477 человек, из них почти 2 тысячи получили повторную дозу вакцины. По словам Беглова, из вновь поступивших вакцин уже развезено по поликлиникам 27 392 доз, остаток на базе составляет 15 300 доз. В январе ожидается еще одна поставка.

14 января 20212
"Уже привиты 18,5 тысяч человек": Беглов отчитался Голиковой о вакцинации и ходе работ с поставкой новых доз "Спутника V"
Источник:
gov.spb.ru

«На сегодняшний день привито 18477 человек, из них 1795 закончили полный цикл прививок. Число желающих пройти вакцинацию растёт», - заявил губернатор Александр Беглов Татьяне Голиковой.

Всего в город поступило 42 692 дозы вакцины: уже развезено по поликлиникам 27 392 доз, остаток на базе составляет 15 300 доз. Сейчас в городе действует 70 прививочных пунктов, но Смольный планирует открыть еще 30. Также губернатор сообщил, что до конца января ожидается поставка ещё 66 тысяч доз.

"На онлайн - заседании вице-премьер Татьяна Голикова обратилась к главам регионов с просьбой рассчитать необходимую нагрузку на прививочные пункты и подготовить график работы. Она отметила, что у регионов есть право определять кто, кроме медиков и педагогов, может получить прививку в первую очередь, однако в приоритете должны быть пожилые люди, граждане, находящиеся в социальных учреждениях или имеющие хронические заболевания", - передет пресс-служба Смольного.

Вчера в Петербург поступила новая партия вакцины от коронавируса "Спутник V". Город принял 20 тысяч доз лекарства. Вакцину по прививочным пунктам постараются распределить равномерно. Как только вся поставка будет доставлена в поликлиники, в Петербурге должна возобновиться вакцинация.

© ДокторПитер