Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ортопед назвал самую опасную летнюю обувь

Травматолог-ортопед Михаил Вихтар посоветовал отказаться от сланцев - тапочек, состоящих из резиновой подошвы и двух ремешков. По его словам, такая обувь может нанести серьезный вред ногам.

25 июня 2020
Ортопед назвал самую опасную летнюю обувь

Летом нужно особенно тщательно подбирать обувь, говорит травматолог-ортопед Михаил Вихтар. По его словам, неудобные туфли, босоножки или тапочки могут стать причиной деформации стопы и плохо сказаться на здоровье.

По мнению врача, самая опасная летняя обувь - это сланцы, еще их называют вьетнамками. Это тапочки, состоящие из резиновой подошвы и двух ремешков, которые закрепляются между большим и указательным пальцами. Михаил Вихтар пояснил, что обувь на плоском ходу без проработанного каркаса и отсутствия поддержки стопы с внутренней стороны вредит состоянию ног.

При выборе летней обуви врач рекомендует обращать внимание на подошву - она не должна быть слишком жесткой, пишут «Известия».

Вихтар советует как можно чаще ходить босиком. Делать это можно на даче или в парке.