Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Видео: В Петербурге затопило больницу им. Боткина, в которой лечатся пациенты с COVID-19

Вчера в новом корпусе Боткинской больницы на Пискаревском проспекте начался потоп. Система водоснабжения, оставшаяся без договора на обслуживание, дала течь. Да такую, что по колено залила цокольные помещения клиники. Читатели «Доктора Питера» запечатлели это на видео.

19 июня 20201
Видео: В Петербурге затопило больницу им. Боткина, в которой лечатся пациенты с COVID-19

Напомним, Городская инфекционная больница им. Боткина на Пискаревском проспекте первой начала принимать петербуржцев – сначала с подозрением на коронавирусную инфекцию, затем всех инфицированных. В феврале был уволен главный врач больницы профессор Алексей Яковлев. Как рассказывали ранее «Доктору Питеру» организации, отвечающие за техническую эксплуатацию клиники, в больнице возникли проблемы с техобслуживанием.

В боткинской больнице так прокомментировали потоп:««Из-за обильных осадков городские наружные ливневые системы не справлялись с оттоком воды, из-за чего в одном из помещений подвала больницы Боткина произошло подтопление. Сотрудниками технической службы больницы совместно с ГУП «Водоканал» в течении нескольких часов последствия затопления были устранены. Затопленные подвальные помещения используются только персоналом больницы. В результате инцидента никто не пострадал».  

 

© ДокторПитер