Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пластический хирург назвал самые удивительные пожелания пациентов

Известный пластический хирург Амжад Аль-Юсеф рассказал, какие пожелания пациентов удивляли его больше всего. Например, многие пациенты просят изменить форму ушей так, чтобы они напоминали эльфийские.

27 января 2020
Пластический хирург назвал самые удивительные пожелания пациентов
Источник:
pixabay

По словам врача Амжада Аль-Юсефа, в последнее время многие захотели выглядеть как эльфы. За этим пациенты отправляются не к стилисту или визажисту, а к пластическому хирургу, чтобы те сделали им «эльфийские уши». В ходе операции хирург срезает хрящ ушной раковины и ушивает его так, чтобы ухо стало острым.

После хирургического вмешательства пациенту предстоит несколько недель спать на спине, ухаживать за швами, а также не пить и не курить. К сожалению, вернуть прежнюю форму ушей уже не получится. 

Сам Амжад Аль-Юсеф отказывается от подобных операций: «Безусловно, если операция редкая, но она показана пациенту, я могу ее провести. Но когда есть угроза здоровью или хирургическое вмешательство ничем не обосновано, пациент услышит от меня аргументированный отказ», — цитирует врача “АиФ”.

Другая необычная, но популярная операция - димплэктомия, то есть формирование ямочек на щеках. Процедура длится от 30 до 60 минут, а период реабилитации занимает несколько недель. Правда, эффект быстро проходит: «Откровенно говоря, я бы назвал эту операцию не такой уж и странной. Ко мне тоже обращались люди с подобными запросами, но приходилось им отказывать, поскольку результат от подобной манипуляции очень недолговечный», — сказал специалист.

Кроме того, все чаще хотят увеличить голени с помощью имплантатов. Как правило, это требуется пациентов при деформации икроножных мышц из-за травм, нервных заболеваний, при ложной кривизне ног, дефиците мягких тканей в зоне икр. Обычно операция длится 1,5-2 часа, но окончательный результат можно будет увидеть только через полгода.

«Замечу, что иногда люди прибегают к подобному хирургическому вмешательству, чтобы ускорить процесс „накачивания“ икр, ведь сделать пластику намного проще, чем ежедневно заниматься в спортивном зале. Я подобную мотивацию не приветствую», — сообщил Амжад Аль-Юсеф.