Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Учёные: сладости ухудшают психологическое состояние

Исследователи из Канзасского университета выяснили, что действие сахара похоже на последствия от употребления алкоголя. Если есть его в больших количествах, он может плохо сказаться на психике.

14 декабря 20191
Учёные: сладости ухудшают психологическое состояние
Источник:
pixabay

Считается, что любимые сладости помогают избавиться от депрессии, но это не так. Ученые выяснили, что в больших количествах он только ухудшает психологическое состояние. Результаты исследования опубликованы в журнале Medical Hypotheses. 

По данным ученых, сахар, как и заменители, вызывают воспалительные, метаболические и нейробиологические процессы. Кроме того, любовь к сладкому может привести к депрессивному психозу. 

Ситуация ухудшается зимой: циркадные ритмы меняются, солнечного света становится меньше. Все это провоцирует обострение депрессивных состояний.

Специалисты добавили, что отказаться от сладостей во время депрессии тяжело, поскольку сахар дает энергию, но он «действует как наркотик».