Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врачи объяснили, почему нельзя есть много мандаринов

Каждый день можно съедать не больше четырех мандаринов, говорят врачи. В больших количествах любимый многими фрукт может спровоцировать аллергию и проблемы с желудочно-кишечным трактом.

26 ноября 20193
Врачи объяснили, почему нельзя есть много мандаринов
Источник:
pixabay

Мандарины - это полезный продукт, но только если не переедать. Без вреда для здоровья можно съедать 4 фрукта в день, говорит диетолог Тамара Прунцева. По ее словам, традиция есть мандарины на новогодние праздники полезная, но только если у человек нет противопоказаний, индивидуальной непереносимости и аллергии на цитрусовые.

Помимо аллергии, чрезмерная любовь к мандаринам может спровоцировать вздутие живота или обострение хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта из-за клетчатки, которой богаты эти фрукты. Диетолог посоветовала есть мандарины до пяти часов вечера. Кроме этого, их не стоит употреблять на голодный желудок, пишут РИА Новости.

В умеренных количествах мандарины помогают поддерживать иммунитет, способствуют выводу токсинов из организма, а также улучшают настроение. Кроме того, его можно есть худеющим - витаминов в мандаринах много, а калорий практически нет.