Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор сообщил, сколько мяса в день нужно съедать офисным работникам

Норма потребления мяса у россиян, занятых интеллектуальным трудом, должна быть гораздо ниже, чем у тех, кто занимается тяжелой физической работой. В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рассказали, сколько мяса можно съедать без вреда для здоровья.

7 ноября 20162
Роспотребнадзор сообщил, сколько мяса в день нужно съедать офисным работникам
Источник:
Сергей Коньков/ДП

Взрослые люди, занятые очень тяжёлым физическим трудом, могут съедать до 220 граммов мяса в день, отмечают в Роспотребнадзоре. Эта максимальная рекомендуемая суточная норма потребления мясной продукции. При этом россиянам, занятым умственным трудом, в том числе офисным работникам, рекомендуется есть гораздо меньше мяса — от 120 до 140 граммов в день. Пожилым людям еще меньше — от 110 до 120 граммов в день.

Санитарные врачи отмечают, что рацион россиян должен включать только 50% белков животного происхождения, а остальное должно приходиться на белки растительного происхождения. У детей эта норма чуть больше — 60%.

— Мясо - это источник целого ряда незаменимых нутриентов в питании человека, в том числе аминокислот, жирных кислот (омега-3, омега-6, омега-9),минеральных солей, витаминов группы В, - напомнили в Роспотребнадзоре.

© ДокторПитер