Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роды становятся гламурными: модные россиянки сами достают ребенка из живота

Россию захлестнул новый тренд, который в сети прозвали «гламурными» родами. О новом способе родить рассказала педиатр, председатель правления общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая.

16 декабря 20194
Роды становятся гламурными: модные россиянки сами достают ребенка из живота | doctorpiter.ru

У беременных россиянок новая мода - «гламурные» роды, когда женщины сами достают ребёнка из живота. Так они хотят быть первыми, кто прикоснется к новорожденному.

Как рассказала Татьяна Буцкая, педиатр и председатель правления общероссийской общественной организации «Совет матерей», при новом способе родов женщине делают кесарево сечение, а потом одевают перчатки, и она сама вынимает ребенка из живота и прикладывает его к груди.

«Если ты хочешь самостоятельно достать ребенка из живота, чтобы твои руки были первыми, которые возьмут малыша, то во время кесарева сечения у женщины убирают пеленку, которая обычно стоит между женщиной и ее животом», — цитирует Татьяну Буцкую «Говорит Москва».

Врач считает, что это опасная тенденция пришла с Запада, где роды и акушерство давно стали «коммерческой историей».

Комментарии4
под именем
  • честно говоря, смутно представляю, как это осуществляется. У меня было кесарево, половину тела отключили, в руке катетер, пульсометр, передо мной шторка, но в отражении операционной лампы вижу саму операцию, как делают разрез, раздвигают мышцы и т.д. Я абсолютно спокойно отношусь к крови и т.д. Но я бы никогда самостоятельно не полезла туда своими руками, пусть и в перчатках. Это ведь большая открытая рана, живой организм, пульсирующий, кровит. И чисто технически, врачи по любому первыми касаются ребенка, не будет же мать водить у себя в матке руками, чтобы правильно извлечь плод и не повредить пуповину и плаценту. И еще, при действии эпидуралки присутствует некоторое давление на диафрагму и грудную клетку, и при этом ох-как непросто согнуться.
  • А почему не папа? В школах надо акушерство преподавать.А роддома оптимизировать- сами справятся.
  • Ничего страшного, просто естественный отбор
  • Наверное, подобной операции предшествовало "кесарево" удаление мозга у роженицы.