Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор закрыл детский лагерь «Восток-2»

За 6 дней до заезда первой смены Роспотребнадзор приостановил работу детского оздоровительного лагеря «Восток-2» на неопределенный срок. 5 июня туда должны были приехать отдыхать 250 детей.

1 июня 20121
Роспотребнадзор закрыл детский лагерь «Восток-2»

Как сообщила «Доктору Питеру» директор «Восток-2» Екатерина Шмагина, лагерь закрыли из-за несоответствия государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Его работа приостановлена до устранения всех нарушений.

Большинство из них, по ее словам, можно ликвидировать уже к этому воскресенью. Но главной претензией Роспотребнадзора стало отсутствие системы очистных сооружений, которая вряд ли появится быстро. Поэтому срок, через который «Восток-2» вновь сможет принимать детей, назвать сложно.

Как и где будут отдыхать дети и что будет с уже приобретенными путевками, руководство лагеря пока не знает. Возможно, их отправят в другой лагерь или возместят родителям стоимость путевки.

Справка
Детский оздоровительный лагерь«Восток-2» — один из старейших в Ленинградской области. Он расположен в п. Овсяное Выборгского района на берегу одного из самых чистых озер Карельского перешейка — Нахимовского. За лето в лагере отдыхает около 1000 детей в возрасте от 6 до16 лет, большинство — по социальным путевкам.

фото с deti-travel.ru

© ДокторПитер