Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве и Петербурге резкий всплеск заболеваемости COVID-19

Заболеваемость ковидом в России снова пошла вверх. В Москве третьи сутки подряд растет число заболевших — их уже выше двух с половиной тысяч, и цифра растет. В Петербурге также поставлен рекорд по суточному количеству новых случаев.

18 сентября 202114
четвертая волна коронавируса
Источник:
iStock/Getty Images

По данным федерального оперштаба, за последние сутки в России количество новых заболевших коронавирусной инфекцией возросло на 20 329 человек. Этот показатель превысил отметку в 20 тысяч впервые с 22 августа. Коэффициент распространения также возрос и достиг максимума с начала июля — 1,07.

Наибольший прирост за прошедшие сутки выявлен в Москве (2746), следом идут Санкт-Петербург (1791) и Подмосковье (915). Наименьший суточный прирост зафиксирован на Алтае, в Бурятии, в Ямало-Ненецком автономном округе, Карачаево-Черкесской Республике.

Новый рекорд по суточному числу заболевших за последний месяц наблюдений зафиксирован в Петербурге. Впервые с середины августа в Петербурге почти 1 791 новых случаев COVID-19. Накануне было 1 738. В последний раз близкие к этому значению цифры были зафиксированы 13 августа.

Показатель смертности уже целый месяц уверенно держится на одном уровне. За сутки снова зафиксировано 799 летальных исходов. Таким образом, общее количество умерших от COVID-19 в РФ за все время пандемии увеличилось до 197 425 человек.