Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врачи 4 километра шли по горам, чтобы спасти женщину, сломавшую ногу

Пациентка не смогла указать точные координаты. Бригаде скорой помощи пришлось идти по примерным ориентирам. Страховали медиков сотрудники МЧС. Пострадавшую нашли за 30 минут.

4 июня 20212
Врачи прошли 4 километра по горам, чтобы спасти женщину, сломавшую ногу
Совместными усилиями пострадавшую эвакуировали в больницу города Горячий Ключ.
Источник:
minzdrav.gov.ru

Сообщение о происшествии пришло в четверг с горы Карапетова щель в районе станицы Пятигорской в Краснодарском крае. Женщина объяснила диспетчерам скорой помощи, что упала и, похоже, сломала ногу. Самостоятельно добраться до трассы, и, уж тем более, обратиться в травмпункт она не в состоянии. Точные координаты пострадавшая сообщить не могла, только примерные данные и ориентиры: что вокруг, и на какое расстояние она успела отойти от трассы М4 Дон.

«По указанным ориентирам оперативно отправили бригаду скорой помощи. Так же сообщение передали в МЧС для подстраховки», — сообщили в Министерстве здравоохранения Краснодарского края.

На выезд отправили бригаду из города Горячий Ключ. От трассы медикам пришлось пешком пройти около четырех километров в гору, продираясь через лес, чтобы оказать помощь пострадавшей женщине. Потребовалось на это примерно 30 минут.

«Нам удалось эвакуировать женщину совместно с сотрудниками МЧС, — уточнили информацию медики. — Пациентку доставили в приемное отделение больницы города Горячий Ключ».

После всех обследований женщине поставили диагноз «закрытый перелом нижней трети голени левой ноги со смещением». В больнице ей оказали всю необходимую помощь.