Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Беглов продлил коронавирусные ограничения в Петербурге и попросил прививаться как можно скорее

Ограничения, введенные в Петербурге из-за коронавируса, продлеваются до 30 мая. Соответствующие изменения в постановление №121 правительства города 29 апреля внес Александр Беглов. Губернатор также попросил горожан как можно скорее сделать прививку от коронавируса.

4 мая 2021
Беглов продлил коронавирусные ограничения в Петербурге и попросил прививаться как можно скорее

Все основные ограничения, ранее введенные до 15 мая, будут действовать до конца месяца. Это означает сохранение масочного режима в общественных местах и в транспорте, а также запрет на проведение публичных мероприятий. При этом очередное послабление сделано для массовых спортивных мероприятий.

«Количество зрителей, одновременно присутствующих на спортивных и физкультурных мероприятиях, может составлять не более 75% наполняемости места проведения, но не более 25 000 человек, если иное не предусмотрено Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу», — говорится в сообщении Смольного. Ранее эта цифра составляла 50%.

Также губенатор Беглов попросил петербуржцев прививаться, как можно скорее. Об этом он заявил в эфире телеканала "78".

"Мы можем жить и в таких эпидемически непростых условиях. Не просто жить, а жить нормально. Но для этого нужно соблюдать требования. Прежде всего те, которые предъявляет Роспотребнадзор. Один из важных вопросов – это вакцинация. Поэтому я вас прошу – не надо тянуть время, надо просто сделать прививку», - обратился к жителям глава города.

Накануне в Петербурге начали работу выездные бригады, которые будут вакцинировать горожан на дому.

© ДокторПитер