Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России снижается число заболевших, в Петербурге растет. За сутки - 723 случая

Опубликованы обновленные данные по коронавирусу. В России за минувшие сутки COVID-19 заболели 7848 человек. Это меньше, чем сутки назад. В Петербурге отмечается повышение числа заразившихся коронавирусом.

28 апреля 2021

За минувшие сутки в Петербурге выявлено 723 новых заболевших ковидом. Это больше, чем сутками ранее. Накануне было зафиксировано 712 случаев заражения, сообщает федеральный оперативный штаб.

В суточную статистику попали 34 смерти. Днем ранее было 38.

1087 человек выздоровели за сутки.

Обследовали на коронавирус 18894 человека. Сутками ранее тестов было меньше - 11956.

Спад пандемии коронавируса в Петербурге продолжается нестабильно. В городе растёт госпитализация и резко упало число выздоровевших, сообщили в Смольном. Как говорится в опубликованной справке межведомственного координационного совета, в Петербурге 27 апреля увезли в больницы 188 человек за сутки (+1% к прошлой неделе), а число выздоровевших за сутки снизилось на 39,74%.

«Спад второй волны эпидемии продолжается, но медленно и нестабильно. Для полной победы над эпидемией и снятия всех противоэпидемических ограничений необходима массовая вакцинация против COVID-19... На протяжении прошедших двух недель, к сожалению, темпы массовой вакцинации замедлились», — отмечают в совете.

В Москве выявлено 1840 новых заболевших COVID-19. Накануне было 2098. В смертельную статистику попали 54 случая.

За сутки в России выявлено 7848 случаев инфицирования коронавирусом. Накануне стало известно о 8053 заболевших.

Федеральная сводка

© ДокторПитер