Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Первая партия «ЭпиВакКороны» скоро прибудет в Петербург

Первая партия второй отечественной вакцины от коронавируса — «ЭпиВакКороны» — поступит в Петербург до конца недели, заявили в Смольном.

7 апреля 2021
Первая партия «ЭпиВакКороны» скоро прибудет в Петербург
Источник:
pixabay.com

«На этой неделе ожидается поступление вакцины «ЭпиВакКорона» на основе пептидных антигенов для профилактики COVID-19, суспензия для внутримышечного введения, производитель АО «Вектор-Биальгам», для вакцинации 13 770 человек», — говорится в отчете межведомственного координационного совета, пишет "Фонтанка".

Сейчас в Петербурге прививают только "Спутником V". Вакцина новосибирского центра "Вектор" - одна из самых ожидаемых и спорных российских разработок.

Недавно разработчики "ЭпиВакКороны" опубликовали официальные результаты I-II фаз клинических исследований вакцины. «Множество странностей и отсутствие логики», - так прокомментировали статью «Доктору Питеру» эксперты. Одно «магическое», ничем не объяснимое в публикации «Вектора», свойство «ЭпиВакКороны» - вызывать антитела даже у плацебников, Это поставило экспертов в тупик.